ЖК Discovery

Москва, Ховрино, Беломорская ул

О жилом комплексе «Discovery (Дискавери)»



РАСПОЛОЖЕНИЕ, ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ

Жилой комплекс Discovery – это квартал, который включает в себя пять монолитных зданий бизнес-класса высотой от 20 до 31 этажа. Каждое из зданий комплекса носит имя того или иного знаменитого писателя-фантаста – Жюля Верна, Александра Беляева, Рэя Бредбери, Айзека Азимова, Кира Булычева.

Квартал расположен на территории площадью 2 гектара в Северном административном округе, на улице Дыбенко, рядом с Прибрежным проездом, улицей Левобережной и транспортной развязкой Бусиновская эстакада, на расстоянии менее одного километра от МКАД (выезд на МКАД находится в 4 километрах), в нескольких сотнях метров от метро «Ховрино», в полутора километрах от Ленинградского шоссе, недалеко от Северного речного вокзала, на границе с городом Химки.

На наземном общественном транспорте добраться до ближайших районов Москвы от квартала можно не только на маршрутных такси. Недалеко от квартала расположены платформа «Левобережная» и железнодорожная станция «Ховрино», от которых можно менее чем за полчаса доехать до Ленинградского вокзала.

При отсутствии пробок добраться на личном автотранспорте до центральной части Москвы от Discovery можно за двадцать пять минут, а до аэропорта «Шереметьево» – за двадцать минут.

ИНФРАСТРУКТУРА

Собственная инфраструктура квартала включает в себя детский центр, а также магазины, кафе и всевозможные сервисы на нижних этажах зданий.

В радиусе двух километров от Discovery находятся: детские сады №2230, №2574, №1362, №2528, №1453, школы №1125, №1474, школа №597 «Новое поколение», гимназия №1590, госпиталь №6, медицинские центры «Парацельс», «Гемотест», «Первая стоматология», торговые центры «Ховрино», «Бусинка», «Экстрим», «Капитолий», гипермаркет Metro, супермаркеты («Магнит», «Магнолия», «Перекресток», «ВкусВилл», «Пятерочка»), магазин сети «Мясновъ», аптеки («Живика», «Столички», «Орион», «Горздрав», ФОК «Бусиново»), спорткомплексы «Умка», «Белые медведи», спортклуб МБУ, конно-спортивная база ЦСКА, Центр поддержки семьи и детства,

Совсем рядом расположена инфраструктура центральной части города Химки, где работают: гимназия №16, лицей №6, лицей №7 им. Д.П. Уланова, Московский государственный институт культуры, гипермаркет «Ашан», торговые центры «Лига», «Арфа», Химкинский рынок, Химкинская центральная городская больница, бизнес-центр «Кантри Парк», спорткомплекс «Арена Химки».

За пятнадцать минут от квартала можно доехать до крупного торгово-развлекательного центра «Мега Химки» и гипермаркета «Леруа Мерлен».

Экологическая ситуация в месте расположения Discovery, по городским меркам, хорошая. Квартал находится на границе с Химкинским лесопарком, в двух километрах от Химкинского водохранилища, недалеко от парков – Дружбы, Грачевского, Левобережного и парка «Эко-берег».

НАДЕЖНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА

Квартал Discovery построила созданная в 2003 году компания MR Group, специализирующаяся на строительстве жилых комплексов, микрорайонов и бизнес-центров.

Компания активно сотрудничает с ведущими европейскими и российскими архитектурными бюро, работает не только в московском регионе, но и в городе Сочи.

На счету MR Group множество реализованных проектов – жилые комплексы «Селигер Сити», «Пресня Сити», «Фили Сити», «Фили Град», «Метрополия», «Ясный», «Царская площадь», микрорайон «Эко Видное», многофункциональный комплекс «Водный» и другие объекты.

Архитектурная концепция квартала Discovery была разработана бюро ADM и компанией «Цимайло Ляшенко & Партнеры».

АРХИТЕКТУРА

В домах квартала Discovery представлено разноформатное жилье: от скромных студий площадью 26,7 кв. м до просторных четырехкомнатных квартир площадью 107,7 кв. м. Высота потолков – 290 см. Квартиры продаются в трех вариантах: с минимальной, предчистовой и полноценной чистовой отделкой. Лоджий и балконов в квартирах квартала нет.

Основные преимущества Discovery – оригинальные «футуристические» фасады, отделанные клинкерной и керамической плиткой, декоративные решетки, входы в подъезды на уровне земли, немецкие панорамные окна с двойным остеклением, художественная, тематическая отделка входных групп и холлов в стилистике произведений авторов, в честь которых названы здания, подземный паркинг с интеллектуальной системой распознавания номеров.

Новоселов ждут полностью свободная от автомобилей придомовая территория, вход через биометрические замки, консьерж-сервис, скоростные бесшумные лифты, колясочные и кладовые, уютные дворы с тротуарами, пешеходными дорожками, прогулочными аллеями, детскими городками, уличными тренажерами, полями для спортивных игр, зонами барбекю, парковой мебелью, газонами, деревьями и цветниками.








Предложения

Выгодные предложения - ловите момент!

К сожалению, в данный момент нет предложений, удовлетворяющих выбранным условиям.